Domain edv-versand24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
edv-versand24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
edv-versand24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain edv-versand24.de kaufen?
Was bedeutet NVR?
NVR steht für Network Video Recorder. Es handelt sich um ein Gerät, das zur Aufzeichnung und Verwaltung von Videoüberwachungssystemen verwendet wird. Der NVR ermöglicht die Aufzeichnung von Videomaterial von IP-Kameras und bietet Funktionen wie Speicherung, Wiedergabe und Fernzugriff auf die Aufnahmen. **
Welcher Kanal 2 4 GHz?
"2,4 GHz ist ein Frequenzband, das für drahtlose Kommunikation verwendet wird. In diesem Frequenzband arbeiten verschiedene Geräte wie WLAN-Router, Bluetooth-Geräte und auch einige drahtlose Telefone. Welcher Kanal auf 2,4 GHz genutzt wird, hängt von der Konfiguration des jeweiligen drahtlosen Geräts ab. Die Kanäle auf 2,4 GHz sind in der Regel von 1 bis 11 nummeriert, wobei jeder Kanal eine bestimmte Frequenzbereichszuweisung hat. Die Wahl des Kanals kann die Leistung und Stabilität der drahtlosen Verbindung beeinflussen, insbesondere in Umgebungen mit vielen drahtlosen Geräten." **
Ähnliche Suchbegriffe für HiLook-NVR-104MH-C-4P-4-Kanal
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HiLook-NVR-104MH-C-4P-4-Kanal:
-
HiLook NVR-104MH-D/4P(D)Netzwerkrecorder - NVR, für 4 Kameras, Aufzeichnung mit maximaler Auflösung von 6,29 Mpx, maximale Auflösung: 1920 × 1080 px, Videokompression: H.265+, H.265, H.264 und H.264+, 4 PoE Ports, PoE Budget 36 W, maximale Kapazität: 6 TB, für 1 externe Festplatte, Ausführung: Desktop, Video-Ausgang: HDMI und VGA, Schnittstellen: USB 2.0, RJ-45 und SATA, RJ-45 100 Mb/s, kontinuierliche Aufzeichnung, Ton-Aufzeichnung, wiederholte Aufzeichnung, Zoom und Sicherungskopie, Erkennung: Bewegung und Störung, Auslösung des Alarms bei Störung des Bereichs, Verlust des Videosignals, Verdunkelung der Kamerasicht und unberechtigter Manipulation, Steuerung über Webschnittstelle und mobile App, Benachrichtigung per E-Mail und per Handy, P2P und PTZ Unterstützung, Abmessungen: 4,8 × 26,5 × 22,5 cm (H×B×T), Gewicht: 1 kg The HiLook NVR-104MH-D/4P(D) network recorder is used to record, store and manage video from connected IP cameras. This device processes the video signal from security cameras and saves the109,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook NVR-104MH-C(E)(STD)Netzwerkrecorder - NVR, für 4 Kameras, Aufzeichnung mit maximaler Auflösung von 8,29 Mpx, maximale Auflösung: 4096 × 2160 px, Videokompression: H.265+, H.265, H.264, H.264+ und MPEG4, maximale Kapazität: 8 TB, für 1 externe Festplatte, Ausführung: Desktop, Video-Ausgang: HDMI und VGA, Schnittstellen: USB 2.0, RJ-45 und SATA, RJ-45 1000 Mb/s, kontinuierliche Aufzeichnung, Ton-Aufzeichnung, wiederholte Aufzeichnung, Zoom und Sicherungskopie, Erkennung: Bewegung, Störung und Fahrzeuge, Auslösung des Alarms bei Störung des Bereichs, Verlust des Videosignals, Verdunkelung der Kamerasicht und unberechtigter Manipulation, Steuerung über Webschnittstelle und mobile App, Benachrichtigung per E-Mail und per Handy, P2P und PTZ Unterstützung, Abmessungen: 4,8 × 26,3 × 22,3 cm (H×B×T), Gewicht: 1,5 kg The HiLook NVR-104MH-C(E)(STD) network recorder is designed for storing, processing, and managing video recordings from IP security cameras in homes and small businesses. This compact 1U de72,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hikvision HiLook NVR rögzítő - NVR-104MH-C/4P (4 csatorna, H265+, HDMI+VGA, 2xUSB, 1x Sata, 4x PoE) (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (BIZHILNVR104MHC4P)Hikvision HiLook NVR rögzítő - NVR-104MH-C/4P (4 csatorna, H265+, HDMI+VGA, 2xUSB, 1x Sata, 4x PoE) (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (BIZHILNVR104MHC4P)117,06 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook Powered by HIKVISION/ Smart Hybrid Light KIT/ 1x NVR-104MH-C/4P(D)/ 4x IPC-B140HA-LU (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (HILKITBULLET2_SMART)HiLook Powered by HIKVISION/ Smart Hybrid Light KIT/ 1x NVR-104MH-C/4P(D)/ 4x IPC-B140HA-LU (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (HILKITBULLET2_SMART)519,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Marketing-Mix 4P?
Der Marketing-Mix 4P ist ein Konzept, das die vier zentralen Elemente des Marketings umfasst: Produkt, Preis, Platzierung und Promotion. Es beschreibt, wie Unternehmen diese Elemente kombinieren, um ihre Produkte oder Dienstleistungen erfolgreich auf dem Markt zu positionieren und zu vermarkten. Durch eine gezielte Gestaltung dieser vier Aspekte können Unternehmen ihre Zielgruppe ansprechen und ihre Marketingziele erreichen. **
-
Welchen WLAN Kanal 2 4 GHz?
Welchen WLAN Kanal 2,4 GHz verwenden Sie? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht von anderen nahegelegenen WLAN-Netzwerken überlastet ist. Durch die Verwendung von Tools wie WLAN-Scannern können Sie feststellen, welcher Kanal am besten für Ihr Netzwerk geeignet ist. Es wird empfohlen, Kanäle 1, 6 oder 11 zu verwenden, da sie die geringste Überlappung mit anderen Kanälen haben. Haben Sie bereits eine Überprüfung der verfügbaren Kanäle durchgeführt, um die beste Option für Ihr WLAN-Netzwerk zu finden? **
-
Welchen Kanal bei 2 4 GHz?
Welchen Kanal bei 2,4 GHz? Bei 2,4 GHz gibt es insgesamt 14 Kanäle, wobei jedoch nicht alle in jedem Land verfügbar sind. In den meisten Ländern stehen jedoch nur 11 Kanäle zur Verfügung. Die Kanäle überlappen sich teilweise, daher ist es wichtig, den richtigen Kanal für Ihr WLAN-Netzwerk auszuwählen, um Interferenzen zu vermeiden. Es wird empfohlen, Kanal 1, 6 oder 11 zu verwenden, da diese die am wenigsten überlappenden Kanäle sind. Es ist auch ratsam, die Kanalbelegung in Ihrer Umgebung zu überprüfen, um den optimalen Kanal für Ihr Netzwerk auszuwählen. **
-
Welcher Kanal bei 2 4 GHz?
Welcher Kanal bei 2,4 GHz wird verwendet, um drahtlose Netzwerke zu übertragen? Die Kanäle im 2,4-GHz-Band reichen von Kanal 1 bis Kanal 11. Jeder Kanal hat eine bestimmte Frequenz, die für die Datenübertragung genutzt wird. Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität des drahtlosen Netzwerks beeinflussen. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen Geräten in der Umgebung verursacht. **
Welchen WLAN 2 4 Kanal nehmen?
Welchen WLAN 2,4-Kanal nehmen Sie in Betracht? Die Wahl des Kanals hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Belegung der umliegenden Kanäle, der Signalstärke und möglichen Störquellen. Es ist ratsam, einen Kanal zu wählen, der am wenigsten überlastet ist, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. Eine Überprüfung mit einem WLAN-Analysetool kann helfen, den besten Kanal für Ihr Netzwerk zu finden. Haben Sie bereits eine Vorstellung davon, welcher Kanal für Ihr WLAN am besten geeignet sein könnte? **
Was ist eine 4-Kanal-Endstufe?
Eine 4-Kanal-Endstufe ist eine Verstärkereinheit, die vier separate Kanäle hat und somit vier verschiedene Audioquellen verstärken kann. Dies ermöglicht es, mehrere Lautsprecher oder Subwoofer in einem Soundsystem anzuschließen und individuell anzusteuern. Eine 4-Kanal-Endstufe eignet sich daher gut für den Einsatz in Autos oder Heimkinosystemen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff HiLook-NVR-104MH-C-4P-4-Kanal:
-
HiLook NVR-104MH-C/4P(D) Netzwerk-VideorecorderDer HiLook NVR Netzwerkvideorekorder 4-CH (NVR-104MH-C/4P) ist ein leistungsstarker Netzwerkrekorder, der speziell für professionelle Sicherheits- und Überwachungssysteme entwickelt wurde. Er unterstützt bis zu vier IP-Kameras und ermöglicht Aufnahmen mit einer Auflösung von bis zu 8 MP, wodurch eine zuverlässige und hochwertige Videoüberwachung gewährleistet ist. Er unterstützt die Videoformate H.265+/H.265/H.264/H.264+, die eine hohe Kompatibilität und effiziente Videokompression bieten. Es können bis zu vier IP-Kameras gleichzeitig angeschlossen und verwaltet werden. Für die Videoausgabe stehen HDMI- und VGA-Anschlüsse zur Verfügung, die eine maximale Auflösung von 4K (3840×2160) ermöglichen und somit eine sehr klare Bildqualität liefern. Zur Speicherung steht ein SATA-Anschluss bereit, über den Festplatten mit bis zu 6 TB Kapazität genutzt werden können. Dank H.265+-Kompression lässt sich der Speicherbedarf dabei um bis zu 75 % reduzieren. Für eine stabile Netzwerkperformance sorgen ein selbstadaptiver 10/100/1000 Mbps Netzwerkport sowie vier unabhängige PoE-Anschlüsse, über die Kameras direkt mit Strom versorgt werden können. Zudem bietet das Gerät erweiterte Funktionen wie die zentralisierte Verwaltung von IP-Kameras, Unterstützung intelligenter IP-Kameras und VCA-Alarmen (Video Content Analysis) sowie intelligente Such- und Wiedergabefunktionen. Die Eingangsbandbreite beträgt 40 Mbps, die Ausgangsbandbreite 80 Mbps. Bei der Wiedergabe unterstützt d119,98 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook NVR-104MH-C/4P 4-Kanal Netzwerk Videorekorder mit PoE, HDMI und VGA AusgangDieser Netzwerkrekorder der Marke HiLook ermöglicht Ihnen den Anschluss von bis zu 4 PoE Netzwerkkameras. Dank PoE muss lediglich ein Netzwerkkabel zu jeder Kamera verlegt werden. Die Datenübertragung und Stromversorgung erfolgen dann über dieses Netzwerkk152,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook NVR-104MH-D/4P(D)Netzwerkrecorder - NVR, für 4 Kameras, Aufzeichnung mit maximaler Auflösung von 6,29 Mpx, maximale Auflösung: 1920 × 1080 px, Videokompression: H.265+, H.265, H.264 und H.264+, 4 PoE Ports, PoE Budget 36 W, maximale Kapazität: 6 TB, für 1 externe Festplatte, Ausführung: Desktop, Video-Ausgang: HDMI und VGA, Schnittstellen: USB 2.0, RJ-45 und SATA, RJ-45 100 Mb/s, kontinuierliche Aufzeichnung, Ton-Aufzeichnung, wiederholte Aufzeichnung, Zoom und Sicherungskopie, Erkennung: Bewegung und Störung, Auslösung des Alarms bei Störung des Bereichs, Verlust des Videosignals, Verdunkelung der Kamerasicht und unberechtigter Manipulation, Steuerung über Webschnittstelle und mobile App, Benachrichtigung per E-Mail und per Handy, P2P und PTZ Unterstützung, Abmessungen: 4,8 × 26,5 × 22,5 cm (H×B×T), Gewicht: 1 kg The HiLook NVR-104MH-D/4P(D) network recorder is used to record, store and manage video from connected IP cameras. This device processes the video signal from security cameras and saves the109,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook NVR-104MH-C(E)(STD)Netzwerkrecorder - NVR, für 4 Kameras, Aufzeichnung mit maximaler Auflösung von 8,29 Mpx, maximale Auflösung: 4096 × 2160 px, Videokompression: H.265+, H.265, H.264, H.264+ und MPEG4, maximale Kapazität: 8 TB, für 1 externe Festplatte, Ausführung: Desktop, Video-Ausgang: HDMI und VGA, Schnittstellen: USB 2.0, RJ-45 und SATA, RJ-45 1000 Mb/s, kontinuierliche Aufzeichnung, Ton-Aufzeichnung, wiederholte Aufzeichnung, Zoom und Sicherungskopie, Erkennung: Bewegung, Störung und Fahrzeuge, Auslösung des Alarms bei Störung des Bereichs, Verlust des Videosignals, Verdunkelung der Kamerasicht und unberechtigter Manipulation, Steuerung über Webschnittstelle und mobile App, Benachrichtigung per E-Mail und per Handy, P2P und PTZ Unterstützung, Abmessungen: 4,8 × 26,3 × 22,3 cm (H×B×T), Gewicht: 1,5 kg The HiLook NVR-104MH-C(E)(STD) network recorder is designed for storing, processing, and managing video recordings from IP security cameras in homes and small businesses. This compact 1U de72,90 €*Versand: 4,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet NVR?
NVR steht für Network Video Recorder. Es handelt sich um ein Gerät, das zur Aufzeichnung und Verwaltung von Videoüberwachungssystemen verwendet wird. Der NVR ermöglicht die Aufzeichnung von Videomaterial von IP-Kameras und bietet Funktionen wie Speicherung, Wiedergabe und Fernzugriff auf die Aufnahmen. **
-
Welcher Kanal 2 4 GHz?
"2,4 GHz ist ein Frequenzband, das für drahtlose Kommunikation verwendet wird. In diesem Frequenzband arbeiten verschiedene Geräte wie WLAN-Router, Bluetooth-Geräte und auch einige drahtlose Telefone. Welcher Kanal auf 2,4 GHz genutzt wird, hängt von der Konfiguration des jeweiligen drahtlosen Geräts ab. Die Kanäle auf 2,4 GHz sind in der Regel von 1 bis 11 nummeriert, wobei jeder Kanal eine bestimmte Frequenzbereichszuweisung hat. Die Wahl des Kanals kann die Leistung und Stabilität der drahtlosen Verbindung beeinflussen, insbesondere in Umgebungen mit vielen drahtlosen Geräten." **
-
Was ist der Marketing-Mix 4P?
Der Marketing-Mix 4P ist ein Konzept, das die vier zentralen Elemente des Marketings umfasst: Produkt, Preis, Platzierung und Promotion. Es beschreibt, wie Unternehmen diese Elemente kombinieren, um ihre Produkte oder Dienstleistungen erfolgreich auf dem Markt zu positionieren und zu vermarkten. Durch eine gezielte Gestaltung dieser vier Aspekte können Unternehmen ihre Zielgruppe ansprechen und ihre Marketingziele erreichen. **
-
Welchen WLAN Kanal 2 4 GHz?
Welchen WLAN Kanal 2,4 GHz verwenden Sie? Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität Ihres WLAN-Netzwerks verbessern. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht von anderen nahegelegenen WLAN-Netzwerken überlastet ist. Durch die Verwendung von Tools wie WLAN-Scannern können Sie feststellen, welcher Kanal am besten für Ihr Netzwerk geeignet ist. Es wird empfohlen, Kanäle 1, 6 oder 11 zu verwenden, da sie die geringste Überlappung mit anderen Kanälen haben. Haben Sie bereits eine Überprüfung der verfügbaren Kanäle durchgeführt, um die beste Option für Ihr WLAN-Netzwerk zu finden? **
Ähnliche Suchbegriffe für HiLook-NVR-104MH-C-4P-4-Kanal
-
Hikvision HiLook NVR rögzítő - NVR-104MH-C/4P (4 csatorna, H265+, HDMI+VGA, 2xUSB, 1x Sata, 4x PoE) (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (BIZHILNVR104MHC4P)Hikvision HiLook NVR rögzítő - NVR-104MH-C/4P (4 csatorna, H265+, HDMI+VGA, 2xUSB, 1x Sata, 4x PoE) (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (BIZHILNVR104MHC4P)117,06 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook Powered by HIKVISION/ Smart Hybrid Light KIT/ 1x NVR-104MH-C/4P(D)/ 4x IPC-B140HA-LU (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (HILKITBULLET2_SMART)HiLook Powered by HIKVISION/ Smart Hybrid Light KIT/ 1x NVR-104MH-C/4P(D)/ 4x IPC-B140HA-LU (Netzwerk Videorecorder (NVR)) (HILKITBULLET2_SMART)519,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HiLook NVR-108MH-C/8P(D) Netzwerk-VideorecorderDer HiLook NVR Netzwerkvideorekorder 8-CH (NVR-108MH-C/8P) ist ein leistungsstarker Netzwerkrekorder für professionelle Sicherheits- und Überwachungssysteme. Er unterstützt bis zu acht IP-Kameras gleichzeitig und bietet durch moderne Videokompression hohe Effizienz. Die Formate H.265+/H.265/H.264/H.264+ sorgen dabei für flexible Kompatibilität und reduzieren den Speicherbedarf erheblich. Für die Videoausgabe stehen ein unabhängiger HDMI- sowie ein VGA-Ausgang zur Verfügung, die eine maximale Auflösung von 4K (3840 × 2160) ermöglichen und somit eine sehr klare Darstellung gewährleisten. Ein SATA-Anschluss erlaubt den Einsatz von Festplatten mit bis zu 6 TB Kapazität, wobei die H.265+-Kompression den Platzbedarf um bis zu 75 % reduzieren kann. Die Netzwerkperformance ist dank eines selbstadaptiven 10/100/1000 Mbps Netzwerkanschlusses sowie acht unabhängiger PoE-Ports stabil und schnell. Zu den erweiterten Funktionen gehören die zentralisierte Verwaltung von IP-Kameras, die Unterstützung intelligenter IP-Kameras und VCA-Alarmen (Video Content Analysis) sowie intelligente Such- und Wiedergabefunktionen. Die technische Ausstattung umfasst eine Eingangsbandbreite von 80 Mbps, eine Ausgangsbandbreite von 80 Mbps, sowie die Fähigkeit, entweder einen Kanal mit 8 MP oder vier Kanäle in 1080p wiederzugeben. Der Rekorder verfügt über einen RJ-45-Netzwerkanschluss (10/100/1000 Mbps) und zwei USB-2.0-Anschlüsse. Er wird mit 48 VDC betrieben und hat einen maximalen Verbrauch von 90 W. Der zulässige Temperaturbereich liegt zwischen −10 und +55 °C, die Abmessungen betragen 315 × 240 × 48 mm. Der NVR-108MH-C/8P eignet sich besonders für größere Überwachungssysteme, in denen hohe Auflösung und zuverlässige Aufzeichnung entscheidend sind. Durch die Vielzahl an Anschlüssen und die Unterstützung moderner Kameratechnologien bietet er eine umfassende Lösung für Sicherheitsanwendungen in Unternehmen, öffentlichen Einrichtungen und anspruchsvollen privaten Projekten. Das Modell steht für Zuverlässigkeit, Vielseitigkeit und ausgezeichnete Bildqualität und ist damit ideal für professionelle Überwachungsanforderungen geeignet.189,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Kanal bei 2 4 GHz?
Welchen Kanal bei 2,4 GHz? Bei 2,4 GHz gibt es insgesamt 14 Kanäle, wobei jedoch nicht alle in jedem Land verfügbar sind. In den meisten Ländern stehen jedoch nur 11 Kanäle zur Verfügung. Die Kanäle überlappen sich teilweise, daher ist es wichtig, den richtigen Kanal für Ihr WLAN-Netzwerk auszuwählen, um Interferenzen zu vermeiden. Es wird empfohlen, Kanal 1, 6 oder 11 zu verwenden, da diese die am wenigsten überlappenden Kanäle sind. Es ist auch ratsam, die Kanalbelegung in Ihrer Umgebung zu überprüfen, um den optimalen Kanal für Ihr Netzwerk auszuwählen. **
-
Welcher Kanal bei 2 4 GHz?
Welcher Kanal bei 2,4 GHz wird verwendet, um drahtlose Netzwerke zu übertragen? Die Kanäle im 2,4-GHz-Band reichen von Kanal 1 bis Kanal 11. Jeder Kanal hat eine bestimmte Frequenz, die für die Datenübertragung genutzt wird. Die Auswahl des richtigen Kanals kann die Leistung und Stabilität des drahtlosen Netzwerks beeinflussen. Es ist wichtig, einen Kanal zu wählen, der nicht überlastet ist und wenig Interferenzen mit anderen Geräten in der Umgebung verursacht. **
-
Welchen WLAN 2 4 Kanal nehmen?
Welchen WLAN 2,4-Kanal nehmen Sie in Betracht? Die Wahl des Kanals hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie der Belegung der umliegenden Kanäle, der Signalstärke und möglichen Störquellen. Es ist ratsam, einen Kanal zu wählen, der am wenigsten überlastet ist, um eine optimale WLAN-Verbindung zu gewährleisten. Eine Überprüfung mit einem WLAN-Analysetool kann helfen, den besten Kanal für Ihr Netzwerk zu finden. Haben Sie bereits eine Vorstellung davon, welcher Kanal für Ihr WLAN am besten geeignet sein könnte? **
-
Was ist eine 4-Kanal-Endstufe?
Eine 4-Kanal-Endstufe ist eine Verstärkereinheit, die vier separate Kanäle hat und somit vier verschiedene Audioquellen verstärken kann. Dies ermöglicht es, mehrere Lautsprecher oder Subwoofer in einem Soundsystem anzuschließen und individuell anzusteuern. Eine 4-Kanal-Endstufe eignet sich daher gut für den Einsatz in Autos oder Heimkinosystemen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.